1. Используя определение произведения, доказать, что 3*2=6.

2. Доказать, используя определение частного, что 6:3=2.

3. Используя определение произведения нескольких множителей, найти произведение: 4*8*10*12*14.

4. Найти значение выражения, применив правило деления: (120+36+186) : 6.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:51
    0
    1. доказательство: если мы разделим 6 на 2, то получится 3 (6:2=3),

    2. доказательство: если мы умножим 3 на 2, то получим 6 (3*2=6).

    3. доказательство: 4*8 = 32, 32*10=320, 320*12=38400, 38400*14 = 537600.

    4. (1) 120+36=156, (2) 156+186=342, (3) 342:6=57.