А) 4/5 умножить на 10/27 умножить на 15/16, б) 30/77 умножить на 11/18 умножить на 3/25

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:40
    0
    4/5 * 10/27*15/16

    (Преобразовываем в десятичную дробь)

    0,8 * 0,4 * 0,9 = 0,288

    б) 30/77 * 11/18 * 3/25 = 0,4*19,8 * 0,12 = 0,9504