Задав числовые выражения найдите

а) Частное от деление произведение чисел

4,8 и 0,3 на 0,6

б) Произведение частного от деления чисел 4,8 и 0,6 и числя 0,3

в) Произведение числа 4,8 и частного от деления числа 0,3 на 0,6

3) Придумайте сами аналогичные задания и закончите предложение:

Для того чтобы разделить произведение двух чисел на третье, достаточно один из множителей ...

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:17
    0
    А) (4,8 * 0,3) : 0,6 = 1,44 : 0,6 = 2,4

    б) (4,8 : 0,6) * 0,3 = 8 * 0,3 = 2,4

    в) 4,8 * (0,3 : 0,6) = 4,8 * 0,5 = 2,4

    3) Для того чтобы разделить произведение двух чисел на третье, достаточно один из множителей разделить на третье число и умножить на второй множитель.

    Задания:

    1. Произведение частного от деления чисел 0,5 и 1,3 и числя 5,2:

    (0,5 : 1,3) * 5,2 = 2;

    2. Произведение частного от деление числа 0,5 на 1,3 и числа 5,2:

    (0,5 * 5,2) : 1,3 = 2

    3. Произведение числа 0,5 и частного от деления числа 5,2 на 1,3:

    0,5 * (5,2 : 1,3) = 2