P=?

S=420 см2

a=15 см

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:53
    0
    Я так понимаю необходимо найти Р прямоугольника.

    из формулы площади находим длину второй стороны

    S = a*b

    b = S/a

    b = 420/15 = 28

    Далее находим периметр прямоугольника P = 2 (a+b)

    P = 2 (28+15) = 86

    Р = 86
  2. 13 апреля, 20:09
    0
    S=a*b=420

    B=420/15=28

    P=2 (a+b) = 2 * (15+28) = 2*43=86