Помогите с задачкой

Тетрадь стоит 50 рублей какое наибольшие число таких тетрадей можно будет купить на 570 рублей после понижения цены на 10%

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:14
    0
    1) 50*0,1=5 - уменьшилось

    2) 50-5=45-стало стоить

    3) 570:45=12 (6), т. е наибольшее кол-во тетрадей 12
  2. 1 июля, 16:14
    0
    1) 50 * 10 : 100 = 5 руб - скидка

    2) 50 - 5 = 45 руб - стоимость после понижения цены

    3) 570 : 45 = 12 тетрадей

    Ответ: 12 тетрадей