Тетрадь стоит 30 рублей. Какое наибольшие число таких тетрадей можно будит купить 850 рубей после понижения цены на 25%

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:01
    0
    Все просто узнаем сколько стоит тетрадь после понижения цены

    а именно 75*30/100 получаем 22,5 руб

    теперь просто делим 850 на 22,5 и тем самым узнаем сколько тетрадей мы сможем купить на 850 рублей и ответ будет 37

    Ответ: 37 тетрадей
  2. 15 июня, 21:21
    0
    25% = 1/4

    1) 30 : 4 = 7,5 (р.) - снизится цена

    2) 30 - 7,5 = 22,5 (р.) - новая цена тетради

    3) 850 : 22,5 ≈ 37 (тетр.)