Тетради стоили 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 850 рублей после понижения цены на 25%

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:09
    0
    40 рублей - 100 % стоимости одной тетради

    40:100 = 0,4 - 1 %

    0,4 * 25 = 10 рублей (скидка)

    40-10=30 рублей (стоимость 1 тетради со скидкой)

    850:30 ~ 28

    Ответ. 28 тетрадей