У Незнайки было 2 целых яблока, 8 половинок и 12 четвертинок. Сколько всего яблок было у Незнайки?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:31
    -1
    8/2=4 (я) целых

    12/4=3 (я)

    2+4+3=7 (я) всего

    ответ: всего было 7 яблок
  2. 6 марта, 05:36
    -1
    12:2·8=48 половинок

    48:4=4 целых яблока

    1) 12:2=6

    2) 6·8=48

    3) 48:4=4

    Ответ: у него было 4 целых яблока