У Незнайки было 2 целых яблока, 8 половинок 14 четвертинок. Сколько всего яблок было у Незнайки

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:35
    0
    8:2=4

    14:4=3.5

    2+4+3.5=9.5 яблок
  2. 14 июля, 07:59
    0
    1. Ск. яблок разделили на половинки?

    1/2*8 = 8/2 = 4 целых яблока

    2. Ск. яблок была разделено на четвертинки

    1/4 * 14 = 3 1/2

    Ск. всего яблок было у Незнайки?

    2+4+3 1/2 = 9 целых 1/2

    Ответ: 9 целых и 1/2 яблок