У Незнайки было пять целых груш, шесть половинок да восемь четвертинок. Сколько всего груш было у Незнайки?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:01
    0
    5+6/2+8/4=10 (груш) - було у Незнайки
  2. 17 февраля, 11:36
    0
    0,5*6 = 3 груши из половинок

    0,25 * 8 = 2 груши из четвертинок

    5+3+2 = 10 груш всего было у Незнайки