У Винни пуха было пять целых груш, шесть половинок, да восемь четвертинок. сколько всего груш было у Винни-Пуха?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:23
    0
    5 + 6 * (1/2) + 8 * (1/4) = 5 + 3 + 2 = 10 (груш)
  2. 30 ноября, 22:27
    0
    5+3+2=10 яблок

    3 яблока это есть шесть половинок, а 2 яблока это есть восемь четвертинок.

    четыри четвертинки это есть 1 яблоко.