У Малыша было пять целых яблок, шесть половинок да восемь четвертинок. Сколько всего яблок было у Малыша?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:22
    0
    5 - целых яблок

    6 - половинок

    8 - четвертинок

    1) 6*1/2 = 3 (яблока) - целых из 6 половинок

    2) 8*1/4 = 2 (яблока) - целых из 8 четвертинок

    3) 5+3+2=10 (яблок) - было у Малыша
  2. 22 марта, 01:46
    0
    1) 8 четвертинок=2 целых яблока

    2) 6 половинок=3 яблока

    (2+3+5=10 (я) - было у малыша