У Незнайки было 5 целых груш 6 половинок и 8 четвертинок сколько всего груш было у Незнайки

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:33
    0
    5 целых

    6 половинок надо разделить на 2 = 3 целых

    8 четвертинок надо разделить на 4 = 2 целых

    5+6+8=19

    Ответ: 19 целых груш было.
  2. 4 мая, 17:02
    0
    8 четвертинок: 8/4=2

    6 половинок: 6/2=3

    5 целых

    2+3+5=10