Одна ткачиха напряла за 6 часов 228 кг шерсти, а другой за 8 часов 328 кг шерсти. У какой ткачихи производительность труда больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:46
    0
    1) 228:6=38-1 ткач.

    2) 328:8=41-2 ткач.

    3) 41-38=3 кг/ч разница
  2. 1 июля, 16:55
    0
    228:6=38 кг/ч - производительность 1 ткачихи

    328:8=41 кг/ч - производительности 2 ткачихи

    41-38=3 кг/ч

    Ответ: производительность 2 ткачихи больше на 3 кг/ч