тетрадь стоит 50 рублейюКакое наибольшее число таких тетрадей можно купить на 570 рублей после понижения цены на 10%?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:59
    0
    50 руб-100%

    х руб - 10%

    х=5, значит после понижения цена - 45 руб

    570:45=12,666

    Ответ наибольшее кол-во тетрадей - 12 штук
  2. 11 мая, 23:20
    0
    1) 50*10%=50*0,1=5 р - на столько снижена цена;

    2) 50-5=45 р - стоимость тетради после понижения цены

    3) 570/45=12 тетрадей можно купить и останется 30 рублей (12*45+30=570)