1,5 х+х + (х: 4) = 132

х=24?

х=36?

х=48?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:00
    0
    Домножим все члены на 4, получится

    6 х+4 х+х=528

    11 х=528

    х=528/11

    х=48
  2. 19 июня, 01:29
    0
    Также ты можешь подставить х в уравнение)

    1.5*48+48 + (48/4) = 132

    1.5*48 = 72

    48/4=12

    72+12+48=132

    132=132