От деревни некольское до города 24 км. Дорога лесом составляет пять двенадцатых пути, а остальная часть проходит полем. сколько километров дороги проходит полем?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:32
    0
    Решение

    1) 24*5/12=10 км-лесом

    2) 24-10=14 км-полем

    можно так

    1) 1=5/12=7/12 часть полем

    2) 24*7/12=14 км полем
  2. 25 февраля, 09:53
    0
    ответ 14 км.

    24:12 х5=10 км. (дорога лесом)

    24-10=14 км. (дорога полем)