Скорость поезда 55 км ч а скорость автомобиля на 15 км ч больше. на сколько километров больше проедет за 6 ч автомобиль, чем проедет поезд

Реши задачу 2 способами

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:44
    0
    1. 55+15=70 км/ч - скорость автомобиля.

    разница составит 6 * (70-55) = 6*15=90 км

    2. 55*6=330 км поезд

    (55+15) * 6=420 км авто

    420-330=90 км разница
  2. 6 апреля, 22:04
    0
    1 способ: 55+15=70 км/час скорость автомобиля 55*6=330 км пройдет за 6 часов поезд 70*6=420 км проедет за 6 часов автомобиль 420=330=90 км Ответ: На 90 км больше за 6 часов проедет автомобиль