Скорость поезда 55 км/ч, а скорость автомобиля на 15 км/ч больше. На сколько километров больше проедет за 6 часов автомобиль, чем пройдёт поезд?

Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:00
    0
    1 способ: 55+15=70 км/час скорость автомобиля 70*6=420 км проедет за 6 часов автомобиль 55*6=330 км пройдет за 6 часов поезд 420-330=90 км (на 90 км больше проедет автомобиль) 2 способ: (55+15) * 6=70*6=420 км проедет авто 420 - (55*6) = 420-330=90 км (на 90 км больше проедет авто)
  2. 28 декабря, 08:26
    +1
    55+15=70

    70*6=420

    55*6=330

    420-330=110