Градусные меры углов четырехугольника выражаются последовательными нечетными числами. найди углы этого четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:31
    0
    Пусть один из углов равен х градусов, тогда остальные углы (х + 2), (х + 4) и (х + 6).

    Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов

    х + (х + 2) + (х + 4) + (х + 6) = 360

    4 х + 12 = 360

    4 х = 360 - 12

    4 х = 348

    х = 87 градусов - первый угол

    87 + 2 = 89 градусов - второй угол

    87 + 4 = 91 - третий угол

    87 + 6 = 93 - четвертый угол

    проверка

    87 + 89 + 91 + 93 = 360