Градусные меры углов треугольника выражаются тремя последовательными целыми числами. Найди эти углы.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:50
    0
    Пусть первое число=n, тогда второе число=n+1, а третье число=n+2.

    По теореме о сумме углов треугольника (сумма углов треугольника равна 180°) n + (n+1) + (n + 2) = 180°.

    n+n+1+n+2=180.

    3n+3=180.

    3n=180-3.

    3n=177

    n=177/3

    n=59

    n+1=59+1=60

    n+2=59+2=61

    Ответ: ∠1=59°, ∠2=60°, ∠3=61°.