Решить

а) - 60 : (23 + 7· (-3)) ; б) 68 · 2,5 - 48 · 2,5;

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:07
    0
    А) - 60: (23+7 * (-3)) = - 30

    1) 7 * (-3) = - 21

    2) 23 + (-21) = 2

    3) - 60:2 = - 30

    б) 68*2,5-48*2,5=50

    1) 68*2,5=170

    2) 48*2,5=120

    3) 170-120=50