Собственная скорость теплохода 20,5 км/ч, скорость течение реки 1,4 км/ч. Сначала теплоход 0,6 ч плыл по озеру, а затем 2,5 ч по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:40
    0
    0,6*20,5 = 12,3 (км) - путь по озеру.

    20,5-1,4=19,1 (км/ч) - скорость движения по реке.

    19,1 * 2,5=47,75 (км) - путь по реке.

    47,75 + 12,3=60,05 (км) - весь путь.