Как решать задачу в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней изготавлия одинаковое количество мешков каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:15
    0
    120/6=20 (мешков шили в день)

    20+5=25 (стали шить в день)

    100/25=4 (за 4 дня сольют 100 м)