Длинна прямоугольника 21 м. чему равна ширина, если периметр 62 м?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:18
    0
    А-длина-21 м

    b-ширина-? м.

    Р=2 (а+b)

    Р=62 см

    2 (21+b) = 62

    42+b=62

    b=62-42

    b=20

    20:2=10 (м) - ширина.