В школьной библиотеке стоит пять больших шкафов с книгами. В первом шкафу - 120 книг, во втором - 340 книг, в третьем - 184 книги, в четвертом - 190 книг, а в пятом - 104 книги. Сколько книг находится в 5 шкафах?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:32
    0
    120+340=460 (к) в 1 и в 2 шкафах

    460+184=644 (к) в 1, в 2 и в 3 шкафах

    644+190=834 (к) в 1, в 2, в 3 и в 4 шкафах

    834+104=938 (к)

    ответ: сами
  2. 26 июля, 10:07
    0
    120 + 340 + 184 + 190 + 104 = 938 книг