Начерти пначерямоугольник площадь которого равна 18 кв. см а ширина равна стороне квадрата имеющегоплощадь36 кв. см

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:53
    0
    Мы можем найти сторону квадрата только методом подбора

    она будет 6 так, как площадь квадрата а*а (множители должны быть одинаковы)

    18 / 6 = 3 длина
  2. 29 апреля, 21:48
    0
    1). 36:6=6 (см)

    2). 18:6=3 (см)

    Ответ: длина прямоугольника 3 сантиметра, а ширина 6 сантиметров