Задача. Периметр прямоугольника 24 дм. Его ширина на 4 дм меньше длины. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:44
    0
    х ширина

    х+4 длина

    (х+х+4) * 2=24

    2 х+4=12

    2 х=8

    х = 4 дм ширина

    4+4 = 8 дм длина

    S = 4*8=32 кв. дм площадь