N1

Найди длину прямоугольника, если ширина его равна 7 см, а площадь 28 см

N2

Площадь квадрата 16 см. Найдите длину прямоугольника, который имеет площадь в два раза больше площади квадрата, а ширина прямоугольника равна стороне квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:14
    0
    1) 28/7=4 - длина прямоугольника

    2) ширину прямоугольника берем за Х, значит сторона квадрата тоже равна Х = >

    => Х=корень из 16 = 4

    площадь прямоугольника равна 16*2=32

    32/4 = 8 - длина прямоугольника, т. к. 4 - ширина прямоугольника