На первом тракторе работали 60 человек на втором 55 человек на втором тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:58
    0
    60-55 = 5 (на 5 человек больше)

    35:5 = 7 (7 литров расход на человека)

    60*7 = 420 литров

    55*7 = 385 литров
  2. 29 июля, 15:01
    0
    60-55=5

    35+5=40

    ответ: 40