Помогите прошу! Эту задачу нужно решить разными способами.

Для швейной фабрики закупили 12 коробок ниток по 125 катушек в каждой и 12 коробок по 480 катушек в каждой. Сколько всего катушек ниток закупили?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:21
    0
    1 способ: 12*125=1500 катушек ниток в 12 коробках 12*480=5760 катушек ниток в 12 коробках 1500+5760=7260 катушек ниток купили всего 2 способ: 12*125+12*480=1500+5760=7260 катушек ниток закупили всего
  2. 17 августа, 02:53
    0
    12 * 125 + 12 * 480 = 1500 + 5760 = 7260

    или 12 * (125 + 480) = 12 * 605 = 7260