2 (способ) К задаче: Для швейной фабрики закупили 12 коробок ниток по125 катушек в каждой и 12 коробок по 480 катушек в каждой. Сколько всего катушек ниток закупили?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:12
    0
    1) 12*125=1500 катушек

    2) 12*480=5760 катушек

    3) 1500+5760=7260 катушек всего купили

    12 * (480+125) = 12*605=7260
  2. 6 октября, 03:12
    0
    1) 125*12=1500 (кат.) - в 12-ти коробках по 125-ть катушек.

    2) 480*12=5760 (кат.) - в 12-ти коробках по 480-ят катушек.

    3) 1500+5760=7260 (кат.) - ниток закупили.

    Ответ: 7260 катушек.