12*4^ (x^2) - 2*4^ (x^2+2) + 16*4^ (x^2-2) = - 19*4^ (6x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:46
    0
    12*4^ (x^2) - 2*4^ (x^2+2) + 16*4^ (x^2-2) = - 19*4^ (6x+2)

    12*4^ (x^2) - 2*16*4^ (x^2) + 16*4^ (x^2) / 16=-19*4^ (6x+2)

    12*4^ (x^2) - 32*4^ (x^2) + 4^ (x^2) = - 19*4^ (6x+2)

    4^ (x^2) * (12 - 32 + 1) = - 19*4^ (6x+2)

    -19*4^ (x^2) = - 19*4^ (6x+2)

    4^ (x^2) = 4^ (6x+2)

    x^2=6x+2

    x^2-6x-2=0

    D=36 + 4*2 = 44

    x12 = (6+-√44) / 2 = 3+-√11

    сумма = 6

    ответ x=3+√11 x=3-√11 сумма корней = 6