У Пятачка было 22 разноцветных шарика: зеленые, желтые, красные и синие. Винни-Пух узнал, что 18 из них - не зеленые, 6 - красные, 13 - не желтые. Сколько было синих?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:18
    0
    18 красных, желтых и синих вместе, зеленых 22-18=4

    отнимаем 6 красных

    12 - желтые и синие

    красные, синие и зеленые 13, желтых 22-13=9

    отнимаем красные

    7 - синие и зеленые, отнимаем зеленые, получаем 7-4=3 синих

    Ответ 3