Решите уравнение х²-6 х=14 х-18-х²

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:00
    0
    Х³+х²-6 х-14 х+18=0

    2 х²-20 х+18=0

    х²-10 х+9=0

    х₁+х₂=10

    х₁*х₂=9

    х₁=1

    х₂=9