Найди площадь прямоугольника, если его длина 2 дм, а ширина в 4 раза меньше. Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:20
    0
    1 дм = 10 см. Переводим 2 дм в см. 2 дм = 20 см. 1). 20:4 = 5 (см) ширина прямоугольника; 2). 20 * 5 = 100 (см/кв) = 1 дм/кв площадь прямоугольника.
  2. 29 апреля, 09:41
    0
    Ширина равна 2/4=0,5

    S=0,5+0,5+2+2=5