Решите пропорцию 2,4:x=6:1,5

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:33
    0
    2,4/x=6/1,5

    6*x = 1,5 * 2,4

    x = 3,6 / 6

    x = 0,6
  2. 27 января, 22:00
    0
    2,4*1,5=Х*6 Х=2,4*1,5:6 Х=0,6