Дана арифметическая прогрессия (An) : - 7; -5; -3. НайдитеA16.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:49
    0
    А3 = А2 + d, где d - разность прогрессии

    d = А3 - А2 = 2

    А16 = А1 + d (16 - 1) = - 7 + 2 х 15 = 23