Математика 6 класс Мерзляк 1060 Вычислите наиболее удобным способом:

1.) - 1,25 * (3,47) * (-8) =

2.) - 0,001 * (-54,8) * 50 * (-2) =

3.) 9/16*11/35 * (-32) * (-70) =

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:24
    0
    1) (- 1,25) * 3,47 * (- 8) = (- 1,25) * (- 8) * 3,47 = 10 * 3,47 = 34,7

    2) (- 0,001) * (- 54,8) * 50 * (- 2) = (- 0,001) * (- 54,8) * (- 100) = (- 0,001) * (- 100) * (- 54,8) = 0,1 * (- 54,8) = - 5,48

    3) 9/16 * 11/35 * (- 32) * (- 70) = (9/16 * (- 32)) * (11/35 * (- 70)) = (- 18) * (- 22) = 396