Решите уравнение 5 (х - 1) = 30

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:09
    0
    5 (х-1) = 30 х-1=30:5 х-1=6 х=1+6 х=7
  2. 4 января, 17:35
    0
    5x-5=30

    5x=30+5

    x=35:5

    x=7