Завод каждый день одинаковое количество машин, завод изгатовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:35
    0
    1) 2800:20=140 машин в день

    2) 140+12=152 машины

    3) 152*36=5472 машины за 36 дней
  2. 27 марта, 21:56
    0
    2800:20=140 маш в день

    140+12=152 маш.

    152*36=5472 маш