Помогите с задачей!)

школьники трех классов помогали в уборке картофеля. один класс собрал 230 кг картофеля, другой на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:29
    0
    1 кл.-230

    2 кл.-на 20 кг больше

    3 кл.-на 40 кг больше чем 1 и 2 класс

    1) 230+20=250-второй класс

    2) 250+230=480-второй и первый вместе

    3) 480+40=520-третий класс

    4) 480+520=1000-все класы вместе

    Ответ: 1000 кг
  2. 8 марта, 08:50
    0
    230 + 20 = 250 (2 класс)

    230 + 250 = 470 (1 и 2 класс)

    470 + 40 = 510 (3 класс)

    470 + 510 = 1080 (3 класса)