Упростите выражение и найдите его значение 8 (5+3d) + 4 (3-2d) при d=3; 4

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:02
    0
    8 (5+3d) + 4 (3-2d) =

    раскрываем скобки,

    =8*5+8*3d+3*4-4*2d=

    =40+24d+12-8d=

    =40+12+24d-8d=

    =52+16d

    если d=3, тогда

    52+16*3=52+48=100

    если d=4, тогда

    52+16*4=52+64=116