Скорость катера по течению реки 15/18 км. ч, а скорость течения 1/18 км. ч Найдите собственную скорость катера и скорость против течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:29
    0
    15/18 - 1/18 = 14/18 = 7/9 км/ч собственная скорость катера

    14/18 - 1/18 = 13/18 км/ч - скорость катера против течения
  2. 19 мая, 09:05
    0
    х собственная

    х+1/18=15/18

    x=14/18

    x=7/9