Мальчик носил воду в пяти литровом ведре, а девочка в трёх литровом ведре. мальчик отлил в бочку на 12 литров больше чем девочка. сколько литров принёс мальчик воды, если они ходили одинаково количество раз

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:13
    0
    Шесть раз сходили он принес

    6*5=30 Л у мальчика

    6*3=18 Литров у девочки

    30-18=18
  2. 2 января, 01:56
    0
    Мальчик 30 литров. Девочка 18 литров. Ходили они по 6 раз каждый.