Тимур носил воду семилитровом ведром, а девочка Женя-двухлитровом. Всего Тимур вылил в бочку на 55 литров больше, чем Женя. Сколько литров воды принёс Тимур, если они ходили одинаковое количество раз?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:51
    0
    Составим уравнение: 7*x - 55 = 2*x где х - кол-во заходов.

    Решение: 7 х - 2 х = 55

    5 х = 55

    х = 11

    11 заходов

    11 * 7 = 77 л

    Ответ: 77 литров