Найдите коэффициент произведения:

(-3/7) (дробь) * (-7/5) (дробь) * x

приведите подобные слагаемые:

3m-0,5 + (m-1/4m (дробь))

решите уравнение:

2x-7=3x+1/4 (дробь)

решите уравнение:

x-2/5,1=3/1,7 (все в виде дробей)

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:49
    0
    -3/7 * (-7/5) * х=3/5*х

    3m-0.5 + (m-1/4m) = 3m-0.5+m-1/4m=-0.5+3 3/4m

    2 х-7=3 х+1/4

    2 х-3 х=1/4+7

    х=-7 1/4

    х-2/5,1=3/1,7

    х-2=3*5,1:1,7

    х-2=9

    х=11