Длина прямоугольника 6 см, ширина 4 см, Как изменяется периметр и площадь прямоугольника, если увеличить его длину в 3 раза? а ширину увеличить в 2 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:53
    0
    Длина-6 см

    ширина-4 см

    Периметр - 6*2+4*2=20 см

    Площадь - 6*4=24 см2

    Если длину * 3, а ширину*2, то

    6*3=18 см

    4*2=8 см

    18*2+8*2=16+36=52 (см) - периметр

    18*8=144 (см2) - площадь

    Ответ: Периметр и площадь увеличатся. Периметр - на 32 см, а площадь - в 6 раз.
  2. 21 ноября, 01:01
    0
    Р = (6+4) * 2 = 20 см

    S = 6*4 = 24 см²

    Р = (18+8) * 2 = 52 см

    S = 18*8 = 144

    52-20 = 32 см

    144/24 = 6

    Ответ: периметр увеличится на 32 см, а площадь увеличится в 6 раз