Отрезок АВ длинной 12 см точкой С разделён на отрезки АС и СВ в отношении 3:1.

Найдите длину отрезков АС и СВ.

Можно с решеием

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:55
    0
    12:3=4

    12-4=8

    АС=4; СВ=8; так, или я не поняла?
  2. 22 октября, 11:17
    0
    12/4=3 см

    3*3=9 см отрезок АС, что в 3 раза больше отрезка СВ, который равен 3 см