Отрезок AВ длиной 12 см точкой С разделен на отрезки АС и СВ в отношении 3 : 1. Найдите длину отрезков АС и СВ.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:05
    0
    3+1=4

    12/4=3

    3*3=9; 3*1=3

    ответ: АС=9 см; СВ=3 см.